Самара, 18.10.2017, 19:01

Отказ магазина в выдаче копии чека на два телефона Apple при наличии обоих устройств и свидетельства о смерти оформителя покупки - правомерное действие или нарушение закона?

Вопрос №13326127 из г. Самара
опубликован 18.10.2017, 19:01
2 года назад покупали 2 телефона apple в сети днс в кредит. Сейчас на одном из них слетела учетная запись и телефон заблокировался. Для ее восстановления требуется товарный чек или чек покупки. Они были утеряны. А на кого была оформлена покупка погиб и нам не выдают ни копию чека, ни товарный чек. магазин написал официальный отказ. Обязан ли магазин выдать копию чека с наличием обоих телефонов и копией свидетельства о смерти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет, магазин не обязан выдавать вам данные документы, поэтому отказ является правомерным.

Удачи вам и всего наилучшего

18.10.2017, 19:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В такой ситуации нужно представить свидетельство о праве на наследство, а не свидетельство о смерти. В совокупности с документами, удостоверяющими личность наследника, возможно получение требуемой информации.

18.10.2017, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А что можно сделать? Может ли суд решить этот вопрос в нашу пользу?

18.10.2017, 19:04

Попробуйте обратиться не в магазин с этими документами, а к производителю или в его сервисный центр. Возможно что они помогут.

18.10.2017, 19:05

Добрый вам вечер

Уважаемая Оксана, в данном случае вы сможете решить этот вопрос только через суд. Однако подумайте: стоит ли овчинка выделки?

18.10.2017, 19:05

Оксана, если только наследники будут требовать выдачу данных документов, поскольку телефоны теперь находятся в их собственности. Однако, прогнозировать исход дела очень сложно.

Удачи вам и всего наилучшего

18.10.2017, 19:05