LSN Messenger
Троицк, 03.03.2015, 00:21

Как будет влиять прошлая судимость на новый судебный процесс моего мужа?

Вопрос №6218529 из г. Москва
опубликован 03.03.2015, 00:21
Здравтсвуйте, помогите понять на что можно расчитывать моему мужа состоится суд 11.03.2015 в особом порядке по статье 228 прим 1 ч 1, но в 2005 году был осужден по статья 228 часть 2 па,статья 228 часть 1 на срок 6 лет 7 мес, срок отбыл полностью, освободился в 2011 году. Интересует закончилась ли прошлая судимость, будет ли она влиять на судимость сейчас и сколько ожидать? Зарание спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия!

В соответствии со ст. 86 УК РФ ч.3 п. г) Судимость погашается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, по истечении восьми лет после отбытия наказания.

03.03.2015, 00:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Значит теперь будет рецидив и сколько лет может дать суд?

03.03.2015, 00:40

На усмотрение суда. Не знаем мы обстоятельств дела, а гадать не стоит.

03.03.2015, 00:42

ст.68 УК РФ Назначение наказания при рецидиве преступлений

1. При назначении наказания при рецидиве, опасном рецидиве или особо опасном рецидиве преступлений учитываются характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также характер и степень общественной опасности вновь совершенных преступлений.

2. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.

3. При любом виде рецидива преступлений, если судом установлены смягчающие обстоятельства, предусмотренные статьей 61 настоящего Кодекса, срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса, а при наличии исключительных обстоятельств, предусмотренных статьей 64 настоящего Кодекса, может быть назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление.

03.03.2015, 00:44

Суд в особом порядке,со всем согласен,раскаиваится

03.03.2015, 00:43

Подключайте к делу адвоката. Самозащитой в Вашем случае заниматься не стоит. Рецидив и опять наркостатья. Все может закончиться, увы, не очень хорошо.

03.03.2015, 01:25