Может ли суд назначить условное наказание за повторное преступление по статье 158 часть 2 в, если ущерб погашен и срок предыдущего наказания отбыт?
Мой знакомый совершил преступление по статья 158 часть 2 в.Ущерб погасить готов. Ранее он уже был судим по этой статье, срок отбыл полностью. Может ли суд назначить условное наказание?
Лучший ответ
Договаривайтесь с потерпевшим, компенсируйте ущерб и пусть потерпевший просит суд не лишать свободы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте!
если судимость по прежнему преступлению может суд назначить наказание . не связанное с лишением свободы.
если судимость не погашена - скорее всего - лишение свободы
Вы мне очень помогли, спасибо!