Феодосия, 01.04.2019, 09:04

При посещении кинотеатра при входе стоит охранник нужно ли предъявлять дамскую сумочку ему в открытом виде по его просьбе?

Вопрос №15549540 из г. Феодосия
опубликован 01.04.2019, 09:04
При посещении кинотеатра при входе стоит охранник нужно ли предьявлять дамскую сумочку ему в открытом виде по его просьбе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон о частной детективной и охранной деятельности исключает проведение сотрудниками охраны личного досмотра людей, но не запрещает с согласия лица провести визуальный осмотр (не прикасаясь) вещей. Это скорее как рекомендательная мера для поддержания безопасности. Данная просьба не обязательная к исполнению и Вы в праве отказаться. Если за этим следуют какие-то действия выходящие за пределы полномочий охранника, то Вы можете обратиться с жалобой в полицию или в администрацию заведения.

01.04.2019, 09:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Это всего лишь его просьба. Охранник не имеет права самостоятельно досматривать вещи граждан. Если Вы захотите, можете показать, ели нет, то не показывайте.

01.04.2019, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Имеет ли права не пустить на сеанс фильма если сумку отказалась открывать?

01.04.2019, 09:18

Нет, не имеет. Вы оплатили просмотр фильма.

01.04.2019, 09:30

Не впустить в кинозал, если отказались показать содержимое сумки никто не имеет права т.к. вы приобрели билет — это способ заключения договора на кинообслуживание, а односторонний отказ от исполнения обязательств недопустим.

01.04.2019, 10:42