Набережные Челны, 01.04.2019, 09:12

Борьба отца за право жить с ребенком - суд отказал, но надежды не теряются

Вопрос №15549574 из г. Казань
опубликован 01.04.2019, 09:12
Ребенок (10 лет) хочет жить с отцом. Мать неадекватная, постоянно давит на психику ребенка, любит выпивать, не особо заботиться о посещении ребенком школы и выполнении им школьных заданий. Вобщем ребенок растет сам по себе. Мать категорически против отдать ребенка жить с отцом. Теперь она хочет подать на официальные алименты. Эти деньги тратит на выпивку, а не на ребенка. Отец подавал в суд на проживание ребенка с ним, однако суд оставил с матерью. Решение было обжаловано в верховном суде, но и он оставил решение без изменений. Что еще можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенка опрашивали в суде? Мнение ребенка суд учитывает с 10 лет. Подавайте иск о лишении родительских прав, обратитесь в опеку.

01.04.2019, 09:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый день! В данном случае речь о лишении родительских прав не может идти... Ограничения родительских прав в рамках ст.73 СК РФ в судебном порядке. Вам самим с данным весьма сложным судебным процессом вряд ли справиться... Рекомендую обратиться за юридической помощью.

01.04.2019, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ребенка спрашивали в суде, в первой инстанции.

01.04.2019, 09:17

Только лишение родительских прав. В ЕСПЧ обращайтесь.

01.04.2019, 09:19

Здравствуйте! Обратитесь в органы опеки вместе с ребенком, по факту злоупотребления матери ребенка алкоголем. Если факт будет доказан - это основание снова обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.

01.04.2019, 09:28