Как вступить в права наследства, если гражданский муж умер?
Гражданский муж умер, прожили 5 лет. Дочери 3 года. Может ли дочь вступить в наследство. Что нужно для этого, какие документы.
Вам нужно как законному представителю дочери обратиться с заявлением о вступлении в наследство к нотариусу.
Если он вписан как отец, то может.
Всё зависит от того установлено ли отцовство у ребёнка. Если нет записи об отце в свидетельстве о рождении н/летнего, то ни он, ни вы не являетесь наследниками.
Если запись внесена, то вам в интересах наследника подавать заявление нотариусу для принятия наследства. Однако нужно учитывать то, что вошедшие в наследственную массу долги тоже переходят наследникам.