Как стать доверенным лицом троюродного брата из Белоруссии при вступлении в наследство?
У меня умер гражданский муж, прожили 21 год. Детей нет. Осталось приватизированное жильё.Наследников первой очереди нет. Мне сказал юрист что мне нужно искать родственников для того чтоб они вступили в наследство. Я нашла родственника, троюродного брата, но он живёт в Белоруссии. Могу ли я стать его доверенным лицом при вступлении в наследство? Какие документы для этого нужны?
С уважением, Ольга.
вам можно посоветовать придти на очную(для вас бесплатную) консультацию с имеющимися документами, что бы найти какой-либо выход в вашей ситуации, обращайтесь поможем.
""""Мне сказал юрист что мне нужно """""""""
Вы и правда думаете, что мы тут все кинемся подсказывать юристу, который берез деньги как ему их отработать???Взялся за гуж-вот и работай....
Ольга, доброй ночи! НЕТ, не можете. Точнее, доверенность-то получить можете, только толку от этого нет. Троюродные братья и сестры НЕ являются наследниками какой-либо очереди... То есть, НЕ имеют право наследовать по закону при отсутствии некоторых условий. Если наследников по закону нет, а также не совершено завещание - жилое помещение наследуется муниципалитетом. Троюродные братья/сестры могут наследовать (в качестве наследников восьмой очереди) только в том случае, если не менее года до смерти наследодателя они находились на иждивении наследодателя, будучи нетрудоспособными, и при отсутствии наследников всех предыдущих очередей.
С уважением,
Харченко О.В.