Вопрос: мы можем продать первую квартиру с обязательством включения детей в долю в новой квартире?
Помогите понять, как правильно продать квартиру в ипотеке. Дело в том, что при использовании материнского капитала в счет погашения ипотеки, оставался небольшой долг по кредиту и при этом нас обязали написать у нотариуса обязательство, что при полном погашении кредита мы включим детей в долю. Потом мы купили другую квартиру. Вопрос: мы можем продать первую квартиру с обязательством включения детей в долю в новой квартире?
Возмите с покупателя сумму, необходимую для погашения остатка кредита (например по предварительному договору) и погасите ипотеку. При подписании договора купли-продажи вам будет передан в счёт покупной стоимости остаток средств за квартиру. Продажа квартиры, в которой имеется собственность несовершеннолетнего ребёнка, вожможна при условии получения несовершеннолетним соответствующего размера собственности в новой квартире.