Часть долга по кредиту была погашена за счет средств материнского капитала.
Спб
Здравствуйте! В 2008 году мною была приобретена квартира использованием ипотеки. Часть долга по кредиту была погашена за счет средств материнского капитала. При выдаче материнского капитала мною было написано нотариальное обязательство о выделе доли в квартире, после погашения кредита членам семьи, в том числе двум несовершеннолетним детям. Долг по кредиту уже выплачен, но доли своим детям я так и не выделил Сейчас я эту квартиру продаю и покупаю другую, а доли выделил уже в новой квартире, что будет за такое нарушение?
Продавайте.
Только без согласия органа опеки вам такую сделку Регслужба не зарегистрирует.
У вас в УФРС зарегистрировано обременение квартиры?
В уфрс нет обременения