Санкт-Петербург, 16.10.2012, 07:26

Часть долга по кредиту была погашена за счет средств материнского капитала.

Вопрос №1961609 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.10.2012, 07:26
Спб Здравствуйте! В 2008 году мною была приобретена квартира использованием ипотеки. Часть долга по кредиту была погашена за счет средств материнского капитала. При выдаче материнского капитала мною было написано нотариальное обязательство о выделе доли в квартире, после погашения кредита членам семьи, в том числе двум несовершеннолетним детям. Долг по кредиту уже выплачен, но доли своим детям я так и не выделил Сейчас я эту квартиру продаю и покупаю другую, а доли выделил уже в новой квартире, что будет за такое нарушение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продавайте.

Только без согласия органа опеки вам такую сделку Регслужба не зарегистрирует.

17.10.2012, 08:31

У вас в УФРС зарегистрировано обременение квартиры?

16.10.2012, 07:29

В уфрс нет обременения

16.10.2012, 07:53