МУП Коммунальные системы планирует произвести врезку в нашу самостоятельно проложенную водопроводную трубу - законно ли это?

Мы, жители пяти домовладений обратились в Муп "Коммунальные системы" с заявлением, провести нам воду, на что получили отказ, т.к. средств нет и дворов еще мало. Поэтому, мы образовали кооператив, купили сами водопроводную трубу, сами ее положили, а это 250 м.и пользовались водой. За восемь лет на нашей трубе мы неоднократно самостоятельно, силами кооператива устраняли течи, т.к. обратившись в МУП "Коммунальные системы" получали отказ, они не хотели делать ремонт, ссылаясь на то, что труба не их, а наша. И вот сейчас МУП "Коммунальные системы" хотят произвести врезку в нашу трубу и от нее протянуть еще на две другие улицы. Наш кооператив против, если они к нам присоединятся, то у нас не будет воды, летом мы и так без нее сидим. Подскажите, пожалуйста, законны ли действия МУПа?

Лучший ответ

Добрый день!

При наличии у вас документов, подтверждающих право собственности кооператива на водопровод, никто не вправе без согласия кооператива распоряжаться вашей собственностью.

Благодарю за потраченное время!