Отказ в возбуждении дела об административном правонарушении обжалован в суд через ГАС Правосудие - почему КоАП исключили из возможности подачи заявления онлайн?
Здравствуйте! Таков закон, а вот причину ни нам, ни вам никто не объяснил.
Закон должен быть понятен всем, а не изображать из себя религиозный догмат, я так думаю.
Законы для того, чтоб были понятны всем, пишутся в правовых цивилизованных государствах. Это называется - целеполагание. Прям как с дорогами: где-то их строят, чтоб были хорошие дороги, а где-то строят, чтобы каждый год зарабатывать на ремонте.
Может, они просто забыли про КоАП?
Забыть весь КоАП, конечно, не могут, но забыть или исказить некоторые его положения - легко.
Кроме того, наш КоАП настолько ужасен, что даже медведев (с маленькой буквы) сказал, что нужен новый!