Отказ в возбуждении дела об административном правонарушении обжалован в суд через ГАС Правосудие - почему КоАП исключили из возможности подачи заявления онлайн?

Вопрос №15549960 из г. Москва
опубликован 01.04.2019, 10:43
Отказ в возбуждении дела об административном правонарушении обжаловала в суд через ГАС "Правосудие", но суд общей юрисдикции потребовал подать заявление на бумаге, ссылаясь на запрет принимать заявления по Интернету именно для КоАП. Хотелось бы знать, почему законодатели именно КоАП исключили, оставив все остальные кодексы. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Таков закон, а вот причину ни нам, ни вам никто не объяснил.

01.04.2019, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Закон должен быть понятен всем, а не изображать из себя религиозный догмат, я так думаю.

01.04.2019, 11:26

Законы для того, чтоб были понятны всем, пишутся в правовых цивилизованных государствах. Это называется - целеполагание. Прям как с дорогами: где-то их строят, чтоб были хорошие дороги, а где-то строят, чтобы каждый год зарабатывать на ремонте.

01.04.2019, 11:28

Может, они просто забыли про КоАП?

01.04.2019, 12:22

Забыть весь КоАП, конечно, не могут, но забыть или исказить некоторые его положения - легко.

Кроме того, наш КоАП настолько ужасен, что даже медведев (с маленькой буквы) сказал, что нужен новый!

01.04.2019, 12:29