Подача иска на взыскание пени по договору купли-продажи - проблемы с формулировкой требований и уточнение исковых требований на предварительном слушании.
Можно представить и то и другое. Если вы увеличиваете искове требования - то уточненное исковое. Если хотите пояснять отзыв - то писменные пояснения по отзыву. Ничего не аннулируется все по прежнему. Если хотите номальной помощи лучше конечно прийти на консультацию со всеми доккументами
Татьяна, добрый день!
И уточнение исковых требований и письменные пояснения по делу излагаются в произвольной форме.
Нет, процесс заново не начнется, Вы не меняете предмет и основания иска. Вы уточняете уже заявленные.
Всего доброго,
С уважением,
Татьяна, Вы можете подать уточненное исковое заявление, где подробно изложите свою позицию, с учетом ранее имевшейся неточности и отзыва ответчика. Устные пояснения Вы будете давать в ходе судебного заседания.
Здравствуйте, Татьяна.
Вам следует составить уточненное исковое заявление в порядке ст. 49 АПК, а также отдельный документ - письменные пояснения Истца (правовая позиция по делу), Первое заявление не аннулируется, оно изменяется последующим заявлением.
Если Вам потребуется помощь, Вы можете обратиться ко мне.