Иркутск, 01.04.2019, 11:45

Как разрешить спор с заказчиком после обнаружения бутылки и запаха алкоголя?

Вопрос №15550600 из г. Иркутск
опубликован 01.04.2019, 11:45
Кто подскажет или посоветует как мне быть с моим случаем. Мы работали подрядчиками у РосНефти, завозили саляру зимником. Въезд, выезд строго через шлагбаум КПП. Но суть в том что в день заезда я был болен ОРЗ, перед этим рейсом я обращался в больничку, где мне был выписан рецепт медикаментов, в том числе там был прописан сироп Амброксол, он спиртовой основе (фармацевтический состав я конечно не читал) так как не считал нужным. Вообще я его принимал 3 раза в день, при этом у меня с 2016 г. гепатит второй степени (прим.) По прибытию к заказчику охрана обнаружела у меня выхлоп и бутылочку из под лекарства объёмом 0,33 (в неё я перелил лекарство для удобства). Утром я принял остатки и пошёл отмечаться на въезд, охрана обнаружела пустую бутылку и запах алкоголя у меня, зделали медэкспертизу, где экспертиза показала 0.28 первичная, вторая через 20 мин. 0.24 промиля. Был составлен акт на предприятия. Претензию они предъявили через 31 календарный день, штраф 500 000 тысяч. Руководитель говорит что деньги он платить не будет, а если заплатит то за мой счёт. Подскажите, кто был в подобной ситуаций и как решить этот вопрос в положительную сторону. Выписку о состояний моего здоровья я взял, что являюсь (диабетчиком), мед справку об обращению в больничку. Алкоголь вообще не употребляю как обнаружили сахар.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Игорь!

С Вас этот штраф точно не могут взять, так как это не предусмотрено Кодексом РФ "Об административном правонарушении", как и с вашей организации этот штаф не могут взять.

Если такой штраф указан в договоре, заключенном между вашей организацией и РосНефтью, то пусть ваша орагнизация с этим и разбирается на основании условий договора и Гражданского кодекса РФ.

Удачи Вам.

01.04.2019, 11:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Дело в том что руководитель не отдает мне трудовую, говорит что пока этот вопрос не решится в любую сторону, я при этом должен виделитн ехать с ним в управления и доказывать что гусь свинье не товарищ.

01.04.2019, 11:57

Игорь!

Если Вы хотите уволиться с работы на основании статьи 80 ТК РФ, то Вам нужно сделать это правильно с учетом положений статьи 84.1 ТК РФ. Об этом Вы можете пдробней ознакомиться на моей странице в разделе "Мои Публикации" и оставить там свой отзыв.

И если ваш работодатель задержит Вам выдачу трудовой книжки и не произведет расчет при уворльнении, то Вы с него сможете взыскать сумму денег за вынужденный прогул (исходя из среднего размера вашего заработка) и сумму за моралдьный вред на основании статьи 237 ТК РФ.

Удачи Вам.

01.04.2019, 12:03