О правомерности решения общего собрания снт о выносе электрических счетчиков на столбы за пределы частного участка - анализ в свете 217 фз-2018 г.
С 01.2019 г. вступил в силу 217 фз-2018 г. "О садоводческих..."
Ст. 17 Закона устанавливает компетенцию общего собрания.
Вопрос: правомерно ли решение общего собрания снт о выносе электрических счетчиков (личное имущество граждан) на столбы за пределы частного участка?
Собрание состоялось 15 декабря 2018 г. до вступления Закона в силу, но Закон уже был опубликован и исполнение решения собрания направлено уже на 2019 г.
В отношении решений общего собрания фз-217 и фз-66 мало чем отличаются. Для чего выносятся счетчики на столбы?
В компетенции общего собрания нет полномочий принимать решения по ЧАСТНОМУ имуществу граждан, только по общему. Отсюда можно было бы перейти к ст. 181.5 ГК РФ, т.е. решение собрания ничтожно, если оно принято по вопросу, не относящемуся к компетенции собрания.
Это мои доводы, но хотелось бы получить консультацию от профессионала.