Обман юристки - почему я отказалась от наследства и потеряла право на собственность?

Почему моя юристка сделала так, чтобы я отказалась от доли в наследстве, доставшегося мне от матери и сказала срочно прописаться в другое жильё без права на собственность? Теперь мне отказано в получении квартиры на этих основаниях. В опеке сказали, что меня намеренно обманули. Могу ли я подать в суд на юристку?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если основания есть, то конечно можете. Только отнеситесь осмотрительно к выбору представителя.

Благодарю Вас!