Судебное разбирательство - переуступка долга УК и вопросы оплаты
ЕИРЦ предъявляет долг по тому же требованию, что и раньше было уже у приставов или новое? Какое право требования было уступлено частному лицу?
В первую очередь нужно разобраться: требования которое к вам предъявлено оно вытекает из одной задолженности, но по каким-то причинам образовалось много кредиторов и тогда нужно выяснить кто надлежащий кредитор и платить ему.
Или требования вытекают по различным основаниям и тогда смотреть основания и суммы задолженности.
Вам необходима очная помощь юриста или адвоката.
Цифры у ЕИРЦ, ФССП и частного лица разные. Требование одно долг за квартиру (то есть задолженность одна).
По почте пришло Заявление о процесуальном правопреемстве на основании договора цессии. В письме сказано что в силу ст.44 ГПК РФ прошу произвести замену стороны взыскателя ООО "Элинком" на Будкина С.Н. (чс.лицо) в связи с заключением между указанными лицами 24 декабря 2018 год договора уступки прав требования (цесии)
Здравствуйте. Нужно читать исковое и остальные документы. Но из того что изложили Вы, явственно видно, что ООО "Элинком" предоставила ваши персональные данные третьему лицу. Если вы недавали такого согласия, это довольно серьезное правонарушение.
В декабре 2018 года УК признана банкротом, значит долги должны переходить энергоснабжающим организациям и за оказание услуг.