Вопрос - Подлежит ли инвестиционный счет в банке Швейцарии международному закону об обмене финансовой информацией (CRS)?
У меня возникла необходимость изучить детали открытия компанией инвестиционного счета в банке в Швейцарии. Слышала, что именно инвестиционный счет открывают не все банки в Швейцарии. И еще, что именно этот тип счета - инвестиционный счет в Швейцарском банке не подлежит международному закону об обмене финансовой информацией. Вопрос мой заключается в следующем - подлежит ли инвестиционный счет в банке Швейцарии международному закону об обмене финансовой информацией (CRS)?
Заранее благодарна.
Уважаемая Екатерина,
квалифицированный ответ на Ваш вопрос, с указанием на нормы финансового и банковского права Швейцарии (AIA-Gesetz, AIAG, AIA-Verordnung, AIAV, ESTV и другие), а так же с разъяснением условий и требований к владельцам указанного вида банковских услуг можно осуществить только в платном порядке и за рамками соц сетей.
Для этого следует обращаться в личную почту того (немецкого или швейцарского) специалиста права, который владеет данным вопросом и нормами, которые его регулируют, а так же уточнять в Вашем сообщении,
- кто является заявителем (будущим владельцем счёта),
- каков размер предполагаемого взноса и
- каково происхождение вкладываемых средств.
Эти данные обязательны, как для обработки Вашего вопроса, так и для обращения в банк для получения данной услуги.
Буду рад продолжить наше общение и оказать Вам информационно-разъяснительную поддержку в данном вопросе.