Обязан ли собственник жилья в двухквартирном доме оплачивать услуги по вывозу ТКО, если он проживает в другом населенном пункте и оплачивает их там?
Добрый день Галина Ивановна, к сожалению сейчас вопрос поставлен таким образом, что если имеется жилая площадь и на ней ни кто не прописан, но имеется собственник, то на данное жилое помещение автоматически начисляется услуга по вывозу ТКО в расчете на одного человека. Что бы этого не происходило Вам необходимо ежемесячно писать заявление об исключении со счета оплаты, оплаты за ТКО, по причине прописки и проживания по другому адресу. К сожалению это все будет постоянно, пока весь вопрос по ТКО не наладится должным образом. Удачи Вам.
Поскольку сейчас вывоз тко относится к коммунальным услугам, то насчитывать будут исходя из количества прописанных, если никто не прописан, то с собственника жилого помещения. Но фактическое проживание в другом месте является основанием для перерасчета, поскольку фактически потребителем услуги вы не являетесь. Обратитесь с заявлением в организацию, осуществляющую вывоз тко с заявлением и приложите документы, подтверждающее фактическое проживание в другом месте.