Инспектор ПДН обвиняет 9-летнего сына в преступлении, игнорируя свидетельства взрослых. Как защитить ребенка и привлечь инспектора к ответственности?
Инспектор ПДН документально обвинила (усмотрела)
уголовное правонарушение моего 9-летнего сына, где родители "пострадавшего" одноклассника написали на моего сына заявление в полицию. Инспектор ПДН в своем расследовании руководствовалась исключительно какими то детскими показаниями, а взрослых свидетелей в расчет не брала, говоря при этом, что они свидетелями не являются. Показания взрослых свидетелей, которые непосредственно присутствовали, и где письменно заявили, что правонарушений со стороны моего сына не было. Что он даже и пальцем не тронул своего одноклассника. В следствии чего мною усматривается ситуация как ложный донос на моего сына со стороны другого родителя. Могу ли я привлечь к уголовной ответственности инспектора ПДН, которая злоупотребила своими должностными полномочиями, которая усмотрела правонарушения моего 9-летнего сына, который в силу возраста не может привлекаться ни к каким ответственностям и который, по мнению взрослых свидетелей не совершал правонарушения или по статье привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности. И куда мне писать заявление за ложный донос на тех родителей. В связи с тем, зная как работает комиссия КДН, результат может быть любой. Где КДН может ссылаться на косвенные доказательства вины моего сына. Так же инспектор ПДН отказала мне ознакомиться с заявлением, написанным другим родителем, на моего сына и не предоставила документы своего расследования мне законному представителю, имела ли она на это права.
Лучший ответ
Нет, привлечь не получится. ЭТо её оценка обстоятельств. Также и родителей нельзя привлечь.
Итоговое решение можно будет обжаловать в прокуратуру или суд.
Знакомиться можно, после отказа в возбужд уголовного дела со всем материалом.
Спасибо за понятный ответ!