Пропущенный учебный день из-за плохого самочувствия - будет ли выговор?
Неправильно высказалась насчёт выговора. Просто дочь приходит и говорит: завуч считает, что обьяснительной от родителей недостаточно и нужна справка, если её нет, то это уже правонарушение. Думаю, может быть дочь не так поняла?
Если её нет, то никаких правонарушений нет. Разве что директор может вызвать полицию и пожаловаться на Вас, как на безответственного родителя и Вам выпишут штраф по 5.35 КоАП РФ, но это еще нужно будет доказать и вряд ли Ваш директор пойдет на такое.
Выговор от кого? От учителей? Нет.