Улан-Удэ, 01.04.2019, 15:35

Пропущенный учебный день из-за плохого самочувствия - будет ли выговор?

Вопрос №15552261 из г. Улан-Удэ
опубликован 01.04.2019, 15:35
Что если ребёнок пропустил один из-за плохого самочувствия, в больницу не обращались. Написали объяснительную, что берём ответственность за изучение пропущенного материала. Будет ли какой-то выговор, справки нет, думаю самочувствие не настолько плохое, чтобы обращаться к доктору.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неправильно высказалась насчёт выговора. Просто дочь приходит и говорит: завуч считает, что обьяснительной от родителей недостаточно и нужна справка, если её нет, то это уже правонарушение. Думаю, может быть дочь не так поняла?

01.04.2019, 16:24

Если её нет, то никаких правонарушений нет. Разве что директор может вызвать полицию и пожаловаться на Вас, как на безответственного родителя и Вам выпишут штраф по 5.35 КоАП РФ, но это еще нужно будет доказать и вряд ли Ваш директор пойдет на такое.

01.04.2019, 16:27

Выговор от кого? От учителей? Нет.

01.04.2019, 15:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Неправильно высказалась насчёт выговора. Просто дочь приходит и говорит: завуч считает, что обьяснительной от родителей недостаточно и нужна справка, если её нет, то это уже правонарушение. Думаю, может быть дочь не так поняла?

01.04.2019, 16:24

Если её нет, то никаких правонарушений нет. Разве что директор может вызвать полицию и пожаловаться на Вас, как на безответственного родителя и Вам выпишут штраф по 5.35 КоАП РФ, но это еще нужно будет доказать и вряд ли Ваш директор пойдет на такое.

01.04.2019, 16:27