Не знала о беременности - молодой маме предстоит борьба за восстановление на работе
Моя дочь уволилась по собственному желанию 11.08.2020. Увольнение по причине тяжёлых условий работы и плохого самочувствия. 25.08.2020 узнает, что плохое самочувствие по причине беременности 4-5 недель. Может ли через суд восстановиться на работе? Учтёт ли суд, что она не замужем и на момент увольнения была беременна?
Увольнение было по вашему собственному желанию Насильно вас работодатель не увольнял и не мог знать о беременности женщины. Суду как бы нет оснований, что женщину уволили в нарушение законодательства По этому восстанавливать на работе нет оснований для работодателя и суда. Других варианотов я пока не вижу.
Елена Сергеевна, здравствуйте. Да, шанс восстановиться есть.
Уволилась по собственному желанию и что вы собираетесь в суде доказывать? Пусть встаёт на биржу труда или ищет работодателя кто примет беременную на работу.