Решение апелляционного суда - мужу снят запрет на въезд в РФ
Здравствуйте!
Хорошо было бы посмотреть судебное решение первой инстанции и апелляции и рассмотреть вариант подачи в кассацию. Там вполне можно выиграть дело. Для этого можете обратиться к любому юристу на сайте в личку, в том числе и мне.
По существу вопроса могу сказать, что сроки запрета на въезд могут быть от нескольких месяцев, до десяти лет. Сроки запрета на въезд при выдворении от пяти лет. Главным фактором, является правонарушение допущенное иностранным гражданином, его опасность и тяжесть.
Обычно в практике, если лицо привлекалось два раза и более, к административной ответственности за последние три года, при выезде с территории РФ, получает запрет на въезд на 3 года. Если же, лицо было выдворено судом, то обычно срок составляет 5 лет. Срок следует исчислять, с того момента, когда иностранное лицо покинуло территорию РФ.
Нужно смотреть документы и тогда решать, чем помочь.