Саратов, 01.04.2019, 21:20

По уголовному делу ст.160.3 предоставлен бесплатный адвокат. Есть смысл заключить с ним договор чтобы улучшить защиту.

Вопрос №15554195 из г. Саратов
опубликован 01.04.2019, 21:20
По уголовному делу ст.160.3 предоставлен бесплатный адвокат. ЕСть смысл заключить с ним договор чтобы улучшить защиту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Адвокат по назначению получает за свою работу гонорар из средств федерального бюджета, поэтому свои обязанности должен выполнять добросовестно вне зависимости от наличия соглашения с ним.

02.04.2019, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Конечно имеет смысл. Тогда у адвоката будет стимул Вас защищать. Если не доверяете этому адвокату-найдите другого.

01.04.2019, 21:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Бесплатного адвоката при гласил следственный комитет. Не будет ли он и вашим и нашим. НО он неплохой квалификации. НО он был дежурный в тот день.

01.04.2019, 23:52

Не думаю, что ваши подозрения оправданы. Многие адвокаты и я в том числе выступаем в качестве адвокатов по назначению и могу сказать, что заключение соглашения даёт стимул более тщательно разбираться с обстоятельствами уголовного дела. Полагаю, что Вам стоит воспользоваться его предложением.

02.04.2019, 00:02