Необоснованное требование аукциона и преграды при аренде муниципальных нежилых помещений - законность действий Комитета по управлению муниципальным имуществом
Обратился в Комитет по управлению муниципальным имуществом с целью арендовать муниципальное нежилое помещение. Но мне ответили, что сдача в аренду происходит при проведении аукциона, ссылаются на Федеральный Законом от 26.07.2006 г. №135-ФЗ “О защите конкуренции”. При этом не говорят стоимость М 2 (квадратного метра). При участии на аукционе принуждают оплатить 30 % стоимости годовой аренды помещения. Проиграл аукцион - деньги не возвращаются... Законны ли эти действия? Я ведь помещение не покупаю, а хочу взять в аренду? Вот так и стоят нежилые помещения, ни кто не может их арендовать...
Лучший ответ
Законно. Сдача в аренду проводится на закрытых торгах. Вступительный взнос -30% от годовой стоимости.