LSN Messenger
Нижний Новгород, 01.04.2019, 21:51

Возможность выкупа доли сына в 2-комнатной квартире с использованием материнского капитала и распределение доли среди семьи

Вопрос №15554348 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.04.2019, 21:51
У нас со старшим, совершеннолетним, сыном 2 комнатная квартира, по 1/2 доли каждому. И есть дочь, не совершеннолетняя. Могу ли я выкупить долю сына, используя мат капитал. И кому я в этой ситуации, какую долю должна выделить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Нет, не можете. Сделка не должна быть мнимой, т.е. совершенной только для обналичивания материнского капитала без изменения порядка пользования жилым имуществом;

01.04.2019, 22:18

Уважаемый посетитель сайта! Гипотетически можете, но ПФР вряд ли пропустит, т.к. деньги останутся в семье, т.е. фактически обналичатся - вам обязательно надо будет выделить долю в этой квартире и на старшего сына.

01.04.2019, 22:21

План ваш по-житейски понять можно, но ПФР не поймет (

01.04.2019, 23:58

Дело в том, что сын хочет жениться и покупать, свое жилье, отдельное, напополам с будующей женой, как раз планировалось использовать эти деньги.

01.04.2019, 23:10