Как вернуть деньги за индукционную плиту после нескольких гарантийных ремонтов?
Евгения, для этого надо написать претензию на возврат денежных средств. Вам обязаны ответить в течение 10 дней. Если будет отрицательный ответ, то надо будет подавать иск в суд.
С уважением.
Здравствуйте, Евгений!
Сейчас Вам нужно обратиться к продавцу товара с письменной претензией, содержащей в себе конкретные требования. Претензия составляется на основе норм Закона РФ "О защите прав потребителей".
Претензию написал, уже прошло больше 10 дней, ответа так и нет.
В таком случае у Вас уже появилось право для обращения в суд в иском о защите прав потребителей. В связи с отказом в удовлетворении претензии Вы можете взыскать с ответчика штраф в размере 50 % от присужденной суммы, убытки и компенсацию морального вреда.