Омск, 02.04.2019, 08:06

Проблема с подписью решений - как получить усиленную квалифицированную подпись судей городского суда для отправки документов в электронном виде

Вопрос №15555728 из г. Омск
опубликован 02.04.2019, 08:06
Отправил кассационную жалобу председателю областного суда в электронном виде. Сегодня вернули в связи что решения не подписаны усиленной квалифицированной подписью судей. Подскажите, что нужно сделать чтобы судьи городского суда подписали решения для дальнейшей отправки документов в электронном виде председателю областного суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление. Согласно Порядку обращение в суд и прилагаемые к нему документы могут быть поданы в виде электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, либо в виде электронных образов документов, заверенных простой электронной подписью или усиленной квалифицированной электронной подписью. Порядок подачи документов. Для подачи документов нужно найти и открыть официальный сайт суда и выбрать пункт меню "Подача процессуальных документов в электронном виде".После нажатия на данный пункт пользователь попадает на страницу интернет-портала ГАС "Правосудие". Нужно перейти в раздел "Обращения" или нажать кнопку "Новое обращение".

22.09.2019, 07:45

Вам самому надо получит эту подпись.

02.04.2019, 09:56

То есть, мне нужно написать заявление в городской суд с просьбой подписать их решение усиленной квалифицированной электронной подписью? И этот документ мне надо будет у них взять в электронном виде на флешку?

22.09.2019, 08:11

Да, именно так и сделайте.

22.09.2019, 08:19

Все правильно и верно.

22.09.2019, 09:52