Что делать, если у супруга были суды без моего ведома? Как реагировать на уведомление о долге по судебным приставам и как обжаловать решение суда, узнанное спустя более 3 месяцев?

Что делать в сложившейся ситуации, как выяснилось были суды у супруга, о них не сообщали, уведомления не было, узнали случайно, когда вышел долг по судебным приставам. Что необходимо написать при встрече с суд приставом и то что будем обжаловать решение суда, только прошло как узнали уже более 3 мес.
Лучший ответ

Если решение суда вынесено без вашего участия, и нет подтверждения вашего уведомления, то такое решение легко отменить, подав соответствующее заявление в суд (это не касается приказного судебного производства - суд рассматривает дело без уведомления сторон, но судебный приказ можно отменить, путем написания заявления в суд в течение 10 дней с момента получения приказа, если не получали, так и написать, что приказ не получен)

После подачи заявления в суд, приставам нужно предоставить ваше заявление с определением суда о приема заявления к рассмотрению, и они приостановят производство.

Спасибо за понятный ответ!

Уточните что было вынесено судебный приказ или именно решение суда?

Выражаю признательность за помощь.

Вам в начале нужно восстановить пропущенный процессуальный срок, если хотите обжаловать судебный акт.

Спасибо за дельный совет!