Имеет ли возможность выпускник ординатуры, у которого мать - инвалид 2 группы, не отрабатывать 5 лет, как указано в договоре?
Обучаюсь в ординатуре по целевому договору, летом заканчиваю обучение. Могу ли я не отрабатывать 5 лет, если у меня мама-инвалид 2 группы. В договоре есть пункт, что если один из родителей имеет инвалидность то можно не отрабатывать.
Лучший ответ
Если в договоре есть такой пункт, то можете не отрабатывать.
Ст. 207 ТК РФ и ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования целевого обучения".