Судебное дело против судебного пристава - возможно ли приложить копию болезненного листа в качестве доказательства морального вреда?
Помимо заверенной копии больничного листа, не лишним будет выписка из истории болезни, поскольку характер заболевания определяется определенным кодом на б/л, а суд сам не будет определять, к какому заболеванию какой код относится.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день, заверьте копию больничного листа в больнице или у работодателя и приобщайте его к материалам дела. Это поможет Вам в обосновании морального вреда.
Можете жалобу подать начальнику ОСП в течении 10 дней с даты фактического получения письменного отказа пристава о разблокировки ЗП карты в банке, с учётом ч.2 ст.15 ФЗ "Об исполнительном производстве".