Возможно ли приватизировать квартиру при наличии члена семьи, находившегося в тюрьме на момент приватизации?
Можно сделать перепривптизацию квартиры, если один член семьи, на момент приватизации был в тюрьме? Сейчас он на свободе и выходит так, что не имеет долю в приватизированной без него квартире.
Лучший ответ
Здравствуйте Елена. Если все собственники согласны с тем, что член семьи имеет право на долю в квартире, то собственники могут подарить ему часть своей доли.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Приветствую Вас. В соответствии со ст. 234 ГК РФ право собственности на недвижимое имущество возникает у лица с момента регистрации перехода права собственности. Оспаривание регистрации перехода права собственности возможно только через суд. Вашему брату необходимо обратиться в суд.
Спасибо, я у Вас в долгу!