Если он обратиться в суд могут ли ему разрешить переприватизировать квартиру?
Скажите пожалуйста, может ли один член семьи прописанный в квартире без согласия остальных членов семьи подать на переприватизацию, чтобы стать совладельцем квартиры. Если он обратиться в суд могут ли ему разрешить переприватизировать квартиру? Заранее спасибо.
Для того, чтобы дать вам ответ на ваш вопрос, необходимо знать детали ситуации. Представленной информации недостаточно. Если вам потребуется консультация или помощь в суде в даном вопросе, - обращайтесь. С уважением,
Уважаемая Инна! Нет такого термина "переприватизация квартиры". Если Ваши права на участие в приватизации квартиры были нарушены (типичный пример - в начале приватизации несовершеннолетние дети не входили в число участников приватизации), то Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об изменении договора бесплатной передачи жилья в собственность. Изменение договора возможно, если Вы были прописаны в квартире на момент приватизации. С уважением, Дмитрий Константинович.