Красноярск, 02.04.2019, 10:59

На какое время выдается агентский договор кредитором в коллекторское агентство. На сколько я знаю что от 2 до 6 месяцев.

Вопрос №15556823 из г. Красноярск
опубликован 02.04.2019, 10:59
На какое время выдается агентский договор кредитором в коллекторское агенство. На сколько я знаю что от 2 до 6 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья!

Срок устанавливается любой по соглашению сторон!

Помимо этого, если в договоре указано на возможность продления, если одной из сторон не заявлено намерение его расторгнуть, то вообще без определенного срока.

А также, Кредитор и коллекторское агентство, могут составить доп. соглашение о продлении договора.

02.04.2019, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо за ответ. Только у меня почему-то агентский договор выдан раньше почти на год чем взят кредит. Наверное придется жаловаться, тем более что срок исковой давности закончился. Кредит был почти весь выплачен.

02.04.2019, 12:25

Уверены, агентский договор заключен на оказание услуги в общем, а оказание услуг в отношении определенного должника оформляется актом-передачи в работу, либо предъявляемым списком должников.

Нужно смотреть условия договора.

А вообще, вы можете направить кредитору отзыв персональных данных, соответственно, кредитор обязан будет отозвать ваши данные из коллекторского агентства и останется только право, решать вопросы в судебном порядке, где и заявите о пропуске срока исковой давности.

02.04.2019, 12:40