LSN Messenger
Нижний Новгород, 02.04.2019, 11:18

Судебный процесс по приобретенной давности - не оплата налога на имущество вызывает проблемы в долевой собственности и квартире. Как быть?

Вопрос №15556966 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.04.2019, 11:18
У нас идет судебный процесс по приобретенной давностина 1/2 долю квартиры. У нас 1/2 общая долевая собственность. Второй собственник умер в 2000 г. Сменился судья и новый просит и делает акцент на оплате налога на имущество. Нам всегда приходила одна квитанция где указывалась сумма согласно которой мы производили оплату. Юрист говорит что нам откажут по причине не оплаты налога за 18 лет! Но как так? Свою долю мы оплачивали и налог и кварплату по кварплате счет не разделен. Что делать нам в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Елена. Я так подозреваю, что Вы оплачивали налог только за свою половину квартиры, так как Вам не мог приходить налог за вторую половину, так как он приходит именно собственнику а не Вам. Для решения Вашего вопроса Вам необходима куча накладных и справок, а также чеков подтверждающих покупку дверей окон и т.п. для ремонта квартиры, квитанции оплаты ЖКУ за всю квартиру а не за половину. Не оплата налога еще не говорит о том, что Вы не имеете право на саму квартиру так как Вы ее содержали. Удачи Вам.

02.04.2019, 11:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

По делам данной категории нужно представлять всю совокупность доказательств владения имуществом как своим собственным, а не делать акцент на отдельных обстоятельствах.

02.04.2019, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Спасибо! Получается что ищут доводы в отказе.

02.04.2019, 11:29

Не оплата налога не является поводом для отказа в Вашей ситуации.

02.04.2019, 11:33

Все квитанции по оплате и по ремонту мы прикладывали к делу за все 18 лет. Это все есть. Судья даже свидетелей не выслушал хотя они сидели около зала заседания.

02.04.2019, 11:37