Судебный процесс по приобретенной давности - не оплата налога на имущество вызывает проблемы в долевой собственности и квартире. Как быть?
Добрый день Елена. Я так подозреваю, что Вы оплачивали налог только за свою половину квартиры, так как Вам не мог приходить налог за вторую половину, так как он приходит именно собственнику а не Вам. Для решения Вашего вопроса Вам необходима куча накладных и справок, а также чеков подтверждающих покупку дверей окон и т.п. для ремонта квартиры, квитанции оплаты ЖКУ за всю квартиру а не за половину. Не оплата налога еще не говорит о том, что Вы не имеете право на саму квартиру так как Вы ее содержали. Удачи Вам.
По делам данной категории нужно представлять всю совокупность доказательств владения имуществом как своим собственным, а не делать акцент на отдельных обстоятельствах.
Спасибо! Получается что ищут доводы в отказе.
Не оплата налога не является поводом для отказа в Вашей ситуации.
Все квитанции по оплате и по ремонту мы прикладывали к делу за все 18 лет. Это все есть. Судья даже свидетелей не выслушал хотя они сидели около зала заседания.