Подача иска об определении порядка оплаты за жилье и ответственности за образовавшийся долг - солидарная или личная?

Собираюсь подать иск об определении порядка оплаты за жилье, для того, чтобы мне, собственнику 1.2 доли приходила отдельная квитанция по оплате коммун. Услуг. Если в будущем другой собственник квартиры не будет платить свою долю и по этой причине образуется долг за квартиру, ответственность по задолженности по квартплате будет солидарная или судебные претензии будут к нему лично?
Лучший ответ

При наличии у Вас подтверждения об оплате Вашей доли платежей, притензии будут к другому собственнику.

Если порядок оплаты будет установлен судом, вы будете нести ответственность только за свою часть.

Разумеется, если разделите порядок оплаты, то никакой ответственности за другого собственника и за его долги нести не будите.