Несчастный случай с соседкой - дилемма между ампутацией и компенсацией

Случайно прищемила фаланг пальца на правой руке (средний) соседке, настаивали на ампутации фаланга, но соседка попросила пришить, она написала заявление на ущерб и просит 50 000 рублей. Я хочу решить по обоюдному, чтобы она заявление забрала, но думаю не много ли это? правда у нее 2-е маленьких детей, а я одна воспитываю сына 17 лет. Родителей у меня уже тоже нет.
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена. Не видя искового заявления трудно дать консультацию. Но если эта сумма за лечение, подтверждена документами, то, скорее всего, что суд взыщет ее с Вас. Если это компенсация морального вреда, то суд взыщет по своему усмотрению. В любом случае представьте в суд документы о наличии ребенка, о статусе матери-одиночки, справку о зарплате и просите снизить размер компенсации.

Спасибо за вашу работу!

Юридические услуги в Владимир