Долгопрудный, 02.04.2019, 11:48

По поводу банкротства, сколько это может стоить, и какие сроки проведения?

Вопрос №15557193 из г. Долгопрудный
опубликован 02.04.2019, 11:48
По поводу банкротства, сколько это может стоить, и какие сроки проведения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще банкротство процесс индивидуальный. Если у вас в течение 3 х лет не было сделок с имущество, то стандартно 6 месяцев реализации и все.

Если вы "намудрили",-переписывали,"продавали"-родственникам, составляли брачные договора-то это может занять до нескольких лет.

Что бы ответить на ваш вопрос необходимо знать подробности. Обращайтесь к любому из юристов.

02.04.2019, 11:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А по 179 статье не хотите решить этот вопрос?

02.04.2019, 11:52

Здравствуйте!

Как арбитражный управляющий отвечаю:

1) 100-120+ в рассрочку, 9 мес минимальный срок из моей практики.

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) В СРО арбитражных управляющих можно искать, на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

(Лично завершил 171 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)

03.04.2019, 22:57

Это что за статья? Интересно более детально если можно конечно.

02.04.2019, 11:57

Добрый день!

Вы по поводу банкротства физического лица?

Детальная консультация осуществляется на платной основе. Можете самостоятельно изучить законодательство.

02.04.2019, 12:04

Вообще это просто вам некомпетентный шараш-монтаж ООО "Шериев" или кто там за компом сидит глупость несет))

По указанному на их странице номеру телефону девушка только что ответила-Предлагают признавать кредитные, банковские договора кабальными. Шанс =0,но элемент кипучей деятельности будет))

Ст.179 ГК РФ

3. Сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

А вы оказывается потерпевший)))

02.04.2019, 12:06

Бычкова Наталья Васильевна, ознакомьтесь с судебной практикой! Хотя вид у Вас обычной мошенницы на доверии.

02.04.2019, 12:13