Как восстановить документы и вступить в наследство на дачу после смерти жены
Добрый день! Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства., предоставив Свидетельство о смерти, Свидетельство о браке. Необходимые запросы Вам выдаст нотариус. Если в ЕГРН сведений о зарегистрированном праве собственности на жену не будет, вам необходимо будет получать документы в архивах, либо подтверждать право собственности супруги через суд..
Если дача зарегистрирована в ЕГРН, то получайте выписку и идите к нотариусу, если не прошло 6 месяцев с момента смерти супруги, а если больше - то признать право собственности за Вами можно только через суд. Если дача не зарегистрирована, то совсем другие правила ее оформления. Советую для начала Вам обратится к юристу в личку на индивидуальную консультацию, что бы выбрать верный вариант оформления.