Как узнать точный список документов для учебы и работы в США после 6 месяцев обучения в Нью-Йоркской школе?
Увы, Елена, никак Вы не можете узнать то, что Вам нужно.
Во-первых, непонятно, что такое "департировать", или, во всяком случае, что Вы имеете в виду под этим термином. "Депортация" - это выдворение нарушившего законы страны пребывания иностранца властями этой страны. Вы, видимо, хотели сказать что-то другое.
Во-вторых, если речь идет о том, чтобы после окончания учебного курса получить американскую визу, дающую право работать в США, то таких виз множество, для разных профессий, степеней квалификации, сроков пребывания и т.д. Одного "списка" на все случаи жизни нет.
В-третьих, Вы вообще обратились не по адресу. На этом сайте единственный практикующий американский адвокат - это я. Вам лучше либо подождать до приезда в Нью-Йорк, где работает не меньше сотни русскоязычных адвокатов, либо, если Вам хочется начать работу заранее, получить частную платную консультацию по Вашей конкретной ситуации.