Способы выплаты по исполнительному листу при смене места жительства и работы - что следует знать
Я плачу по исполнительному листу через работодателя. При смене места жительства буду платить на расчётный счёт истца с рук ежемесячно. Будут ли судебные приставы искать моё место жительства (разыскивать), моё место работы, чтобы официально платить по исполнительному листу?
Любовь, если Вы должник по исполнительному листу, то в Ваших интересах при смене места жительства и видимо увольнения с работы, во-первых, сообщить об этом приставу-исполнителю (чтобы не пришлось Вас разыскивать через полицию, налоговую, ФМС и другие гос.органы), во-вторых, взыскателю (истцу) выплачивать задолженность официально через службу судебных приставов (иначе то, что Вы будете вносить на банковский счет взыскателя самостоятельно без исполнительного листа приставы могут не зачесть как исполнение долга и, разыскав Вас, заставят уплатить еще раз).