Может ли папа подарить жилье одной из дочерей, надо ли согласие его жены?
Трехкомнатная квартира была приватизирована на маму и папу, мы (2 взрослых дочери жили уже отдельно со своими семьями) в приватизации не участвовали. Мама умерла в 2002 г, папа стал владельцем квартиры. В 2005 году он официально женился еще 1 раз. Кто будет наследовать квартиру, в случае смерти, завещания от папы нет. кто наследует жилье
Может ли папа подарить жилье одной из дочерей, надо ли согласие его жены? Или подскажите вариант как при жизни отца он может оформить на дочь квартиру с минимальными фин вливаниями. Спасибо
Волгодонск.
если при смерти вашего отца не будет завещания то наследниками по закону первой очереди являются дети супруг и родители так что наследовать будите вы с сестрой и жена вашего отца ваш отец может подарить всою квартиру одной из вас без согласия своей жены самы лутчи вариант договор дарения пусть отец вам подарит вам квартиртиру
Наследовать будут дочери и жена по 1/3 доле в праве собственности.
Минимальные затраты - это дарение либо одной дочери - либо поровну двум дочерям по 1/2 доле в праве.
Ничьего согласия спрашивать не придется. Налогов тоже нет.
Расходы только на составление самого договора дарения, его регистрации и регистрации права собственности дочерей.