Ветеран 20-летней службы в армии ищет защиту - как составить эффективный рапорт об увольнении для обеспечения жильем?
Добрый вечер!
Прежде чем подать рапорт, необходимо подать документы в ДЖО на постановку на учет в качестве нуждающегося в жилых помещениях для постоянного проживания от Минобороны России.
В рапорте следует обязательно указать не увольнять без предоставления жилого помещения в порядке ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" и ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы.
Также данное требование должно содержаться в листе беседы.
Если хотите, что бы уволили и исключили из списков части с правом на жилье , то в рапорте необходимо указать "прошу уволить меня с оставлением в списках очередников". Данная формулировка должжна быть указана в приказе об увольнении и исключении из списков части.