Принуждение к равному взиманию платежей за охрану придомовой территории в ТСЖ - законно ли это?

На собрании ТСЖ принято решение взимать за охрану придомовой территории одинаковую сумму с каждой квартиры, т. е. я как владелец однокомнатной должна платить такую же сумму, как владелец четырехкомнатной. Насколько это законно?
Лучший ответ

Добрый день!

Все решения, касающиеся платежей на содержание общего имущества многоквартирного дома, принимаются исключительно общим собранием собственников помещений данного дома.

При несогласии с решением, вы вправе оспорить его в суде.

Спасибо за полезный совет!

Зоя Михайловна, спасибо за ответ! Нам ответили, что охрана относится к дополнительным услугам, а не к содержанию общего имущества и под ст. ЖКХ, где оговаривается обязательная оплата в зависимости от доли, не относится. Хотелось бы узнать мнение юристов именно по этому вопросу. Относится или нет?

Приветствую, все верно охрана является Дополнительной услугой, к перечню содержания общего имущества МКД не имеет никакого отношения.

Если, что обращайтесь 8 (800)333-89-64 (звонок бесплатный)