Прописывают ли ребенка автоматом к место жительства матери.
Лучший ответ
Да, но для этого надо написать соответствующее заявление в МФЦ или паспортный стол в ЖЭКе.
Обычно так и происходит, однако для этого необходимо придти в МФЦ по месту жительства матери и зарегистрировать.
Приветствую Вас. В соответствии со ст. 54 Семейного кодекса РФ каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, поэтому по заявлению матери ребенка зарегистрируют по ее месту жительства без препятствий.