Воспитательница требует справку от мамы ребенка, посещающего группу, с красными пятнами на теле и зудом - как защитить себя?
В группу, которую посещает мой внук, привели ребенка с красными пятнами на теле. Этот ребенок все время чешется. Воспитательница попросила маму этого мальчика предоставить справку, что ребенок здоров и заболевание, если оно есть, не опасно для других детей. Справку принесли без печати и подписи врача. Более того, мама мальчика скандалит и угрожает воспитательнице. Имела право воспитательница попросить предоставить справку? Как ее защитить?
Лучший ответ
Здравствуйте! Воспитатель в данном случае поступила совершенно верно. Справка должна быть с подписью и печатью врача и печатью медицинского учреждения.
Спасибо, буду знать.