Белгород, 02.04.2019, 14:25

Покупатель требует замену гусака и корпуса смесителя после его возврата - возможные варианты разрешения ситуации

Вопрос №15558337 из г. Белгород
опубликован 02.04.2019, 14:25
У меня в магазине купили смеситель для кухни и через 5 месяцев принесли обратно что бы вернуть из-за того что потек гусак. Отдельно испорченный гусак заменить покупатель не соглашается а настаивает на замене гусака и корпуса (который в рабочем состоянии но в ужасном внешнем виде из-за того что просто за ним не ухаживали должным образом) Как быть в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы предлагаете ремонт смесителя. А покупатель требует замены товара ненадлежащего качества. Право выбора за потребителем. Это право предоставлено ему ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

02.04.2019, 14:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я предлагаю заменить нерабочую деталь а корпус оставить тот же. Так как он работает! Но за время эксплуотации весь в налете кальция из-за некачественного ухода за изделием.

02.04.2019, 14:42

Вы можете предлагать. Но выбор за потребителем.

02.04.2019, 14:47