Возникла проблема с кран-буксой в купленном смесителе для ванной - имеет ли право на замену в рамках гарантийного срока?
На купленный смеситель для ванной в паспорте гарантийный срок 5 лет. Срок гарантии еще не истек. Возникла проблема с кран-буксой: при подаче воды в гусак вода бежит и через лейку. Несколько раз обращалась в магазин - такой кран-буксы нет. Имею ли я право на замену смесителя или гарантийный срок на кран-буксу не распространяется? Заранее спасибо.
Добрый день, Елена, технически сложный товар, если прошло 15 дней с момента покупки, подлежит возврату или замене только в строго определенных случаях:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков