Присвоение территории СССР Российской Федерацией - основания и отсутствие передачи права владения
На каком основании РФ присвоила территорию СССР, если никто и никогда ни при каких обстоятельствах не передавал территорию на баланс РФ?
Лучший ответ
Весна в самом разгаре, проснулись "граждане ссср".
Проснулись
Здравствуйте. Решением Совета глав государств Содружества Независимых Государств от 21 декабря 1991 г. - РФ правопреемник СССР. Удачи!
Конституционным судом от 21.09.1993 года было вынесено решение об отрешении президента Ельцина от президентства и всех полномочий,все его указы,подписи, и прочее признаны не законными. Таким образом подписанный данный договор не имеет юридической силы. Главным учредителем ООН является СССР, именно по этой причине РФ не правоприемник,а продолжатель, именно так записано в уставе ООН. Никаких прав РФ не приобрела.