Возможно ли исправить ошибку в национальности в архивной записи ЗАГС?
У моей мамы за 1938 г. в архивной записи о рождении написано что национальность ее мамы (тоесть моей бабушки) русская. Но моя бабушка была еврейка это указано в архивной записи о смерти, в карточке прописки и в Красном Кресте.
Тоесть национальность бабушки было указано неправильно, и архивную запись ЗАГС может исправить? (не поменять национальность, а исправить ошибку)
Заранее большое спасибо и извините если некорректно что-то написал.
2. Основанием для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является:запись акта об усыновлении;
запись акта об установлении отцовства;
запись акта о перемене имени;
решение суда;
В Вашем случае как я понял обращатся в суд, об установлении юридического факта.