Оренбург, 02.04.2019, 15:26

Действительность и возможность в суде договора онлайн займа без оплаты

Вопрос №15558788 из г. Оренбург
опубликован 02.04.2019, 15:26
Считается ли договор с онлайн займом заключенным и действительны для подачи в суд? Подтверждается путем смс кода, перевод денег на карту, оплаты не проищводилось.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прекрасно, не подскажите возможно ли их как то спровоцировать, для подачи в суд, что бы решать этот вопрос цивилизованного, нежели выслушивать коллекторов. Денег не хватает, что бы погасить даже их бешеные проценты.

02.04.2019, 15:33

Да никак не заставить. Это их право обращаться в суд, но никак не обязанность.

02.04.2019, 15:35

Заставить нельзя. Это их право, а не обязанность. Но довести путем обращения с заявлениями вполне реально.

02.04.2019, 15:41

Конечно считается действительным, если деньги вами получены.

02.04.2019, 15:30
Оценка автора вопроса:
Ответ оказался полезным)

Прекрасно, не подскажите возможно ли их как то спровоцировать, для подачи в суд, что бы решать этот вопрос цивилизованного, нежели выслушивать коллекторов. Денег не хватает, что бы погасить даже их бешеные проценты.

02.04.2019, 15:33

Да никак не заставить. Это их право обращаться в суд, но никак не обязанность.

02.04.2019, 15:35

Заставить нельзя. Это их право, а не обязанность. Но довести путем обращения с заявлениями вполне реально.

02.04.2019, 15:41

То есть услуги антиколлекторов по большей части миф и не более?

02.04.2019, 15:36

Никаких антиколлекторов нет. Но зато есть процессуальные механизмы, позволяющие сделать взыскание невозможным, то есть, фактически избежать выплат по кредитному договору.

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве».

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

02.04.2019, 15:45